当前位置: 首页>>通知公告>>正文
宁波大学第十七届结构设计竞赛初赛通过名单公示
TAG:宁波大学第十七届结构设计竞赛初赛通过名单公示
2018结构设计竞赛初赛通过名单
序号 队伍名称 作品名称 姓名 学院(请填写全称) 年级 专业
1 滔梁队 阿里嘎多 苟芜滔 海运学院 大二 航海技术
黄梁 海运学院 大二 航海技术
毛冰倩 人文与传媒学院 大二 人文教育
2 石榴队 最强平台 施旒 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
钱湘君 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
张裴惠 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
3 沐雨橙风 迦南天台 郑亚东 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
张政杰 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
章鸿彬 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
4 海豹队 豹跳 俞卓成 建筑工程与环境学院 大四 建筑学
陈钰婷 建筑工程与环境学院 大四 建筑学
冯旭锋 商学院 大三 国际贸易
5 XPlus 西边太阳 何琳涛 建筑工程与环境学院 大二 城乡规划
林沁  建筑工程与环境学院 大二 城乡规划
蒋燕丽 建筑工程与环境学院 大二 城乡规划
6 海草~海草~ 海藻海藻 葛军 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
张铭玉 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
方露露 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
7 IE二期队 彩虹桥 吴奇聪 机械工程与力学学院 大三 工业工程
裴仕鑫 机械工程与力学学院 大三 工业工程
郭甲 机械工程与力学学院 大三 工业工程
8 鲁班--大师队 中流砥柱 吴俊杰 阳明学院 大一 机械类
顾伟波 阳明学院 大一 机械类
陈凯 阳明学院 大一 机械类
9 支点 极限抗压平台 张杰 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及其自动化
陈思远 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及其自动化
刘涛 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及其自动化
10 B1G2 四方上下 陈铭 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
郭雅丽 中欧旅游与文化学院 大二 地理科学(师范)
秦佳文 中欧旅游与文化学院 大二 地理科学(师范)
11 522队 南门出品 张月建 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
吕州立 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
汤展彬 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
12 随便队 凉凉 迟正超 阳明学院 大一 机械类
余雪艳 阳明学院 大一 数学与应用数学师范
李智鹏 阳明学院 大一 机械类
13 无敌队 钢铁平台 金加伟 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及自动化
朱伟超 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及自动化
叶达锋 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及自动化
14 动物园 跳一跳 毛琛琪 阳明学院 大一 建筑学
彭飞 阳明学院 大一 建筑学
应啸远 阳明学院 大一 建筑学
15 工管三剑客 直步云霄 高飞 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
姜思思 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
施高吉 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
16 工程队 工程台 谢鑫硕 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
张皓栋 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
陈乾 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
17  温柔的男人像海洋 天使宝贝 杨曹峰 建筑工程与环境学院 大二 土木
潘作艺 建筑工程与环境学院 大二 土木
苏克策 建筑工程与环境学院 大二 土木
18 一米阳光 须弥座 赵启俊 阳明学院 大一 土木建设类
王龙觐 阳明学院 大一 土木建设类
王杰 阳明学院 大一 通信工程
19 宁大基建 擎天筑 严海琪 机械工程与力学学院 大二 工业工程
李玉娟 机械工程与力学学院 大二 工业工程
章益丹 建筑工程与环境学院 大二 城乡规划
20 伽马小队       工人支架 曾辰 建筑工程与环境学院  大二 土木工程
王晓航 建筑工程与环境学院  大二 土木工程
覃千帆 建筑工程与环境学院  大二 土木工程
21 一块五 就这样吧 布鲁洪 信息科学与工程学院 大二 通信工程
张红玲 信息科学与工程学院 大二 通信工程
陈奕帆 信息科学与工程学院 大二 通信工程
22 葛优队 葛优瘫出奇迹 王新月 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
林炜贞 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
朱晓天 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
23 造台子的小人 牛肉面 余海华 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
时璇 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
王雨珊 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
24 无畏队 阿特拉斯 田一杉 阳明学院 大一 建筑学
王文强 阳明学院 大一 土木建设
秦波 阳明学院 大一 土木建设
25 吃鸡队 大吉大利台 王国安 阳明学院 大一 建筑学
杨弢 阳明学院 大一 建筑学
孙淼燕 阳明学院 大一 应用心理学
26 真的强 建筑模型 桂志强 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
汪颖强 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
王福强 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
27 祝宇昕队 固若金汤 祝宇昕 建筑工程与环境学院 大四 城乡规划
包乾峰 建筑工程与环境学院 大四 城乡规划
陈存余 建筑工程与环境学院 大四 城乡规划
28 筑梦大队 稳稳 王宇健 建筑工程与环境学院 大三 建筑
唐耀东 建筑工程与环境学院 大三 土木
金俸羽 人文与传媒学院 大二 汉语言文学(师范)
29 一队  木兮 杨月 阳明学院 大一 建筑学
吴佳欣 阳明学院 大一 建筑学
30 校赛游  擎天柱 刘香君 阳明学院  大一  土建
蔡占伟 阳明学院  大一  土建
沈强 阳明学院 大一  土建
31 Q235 施工平台模型 何凌翔 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
李祥胜 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
任韬 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
32 一碰就倒队 不倒翁 何石凯 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
傅家平 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
富晓燕 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
33 对对队 王婆卖瓜 陈震宇 机械工程与力学学院 大四 工程力学
方志超 机械工程与力学学院 大四 工程力学
张弛 机械工程与力学学院 大四 工程力学
34 对不队 施工平台 李银桑 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
金铖 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
何旭聪 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
35 脑壳疼 稳如泰山 郦炎森 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
赵中怡 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
王毅晖 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
36 delicate 永不言败 郑浩 阳明学院 大二 土木工程
徐伊雯 建工学院 大二 工程管理
费少刚 建工学院 大二 土木工程
37 隔壁老王舞狮队 老王舞狮台 王思薇 阳明学院 大一 建筑学
施钰燕 阳明学院 大一 建筑学
伍淑涵 阳明学院 大一 建筑学
38 乌溜溜 刘青琳 阳明学院 大一 建筑学
刘宇嘉 阳明学院 大一 建筑学
吴洁 阳明学院 大一 建筑学
39 拆迁队 顶天立地 陈家伟 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
曹文婧 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
姚云龙 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
40 没什么对不队 超级平台 程诗聪 建工学院 大二 土木工程
沈佳乐 建工学院 大二 土木工程
杨高建 建工学院 大二 土木工程
41 火警大队 不周柱 李航 阳明学院 大一 机械类
程江浩 阳明学院 大一 机械类
吴兵 阳明学院 大一 机械类
42 三剑客 四平八稳 赖乐怡 阳明学院 大一 土木建设类
忻见敏 阳明学院 大一 土木建设类
樊美玲 阳明学院 大一 建筑学
43 厉害了我的呱队 随缘吧 沈依婷 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
宋宁 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
郑云帆 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
44 小仙队 仙人掌 李泽 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
张俊子 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
45 说的队 千斤顶 叶力豪 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
王志伟 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
季康俊 建筑工程与环境学院 大二 环境工程
46 LCC 平台 李金麟 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
陈碧瑾 建筑工程与环境学院 大三 土木工程
陈伊莉 建筑工程与环境学院 大三 建筑
47 刚强吃鸡队 稳得一匹台 宋里航 建工学院
冯林梅 建工学院
童磊 建工学院
48 风之彩 施工平台 于坷坷 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
陶宇翔 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
林锦源 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
49 三月行动 维度 郑玥 建工学院 大四 建筑学
车冉 建工学院 大四 建筑学
邵佳焕 建工学院 大四 建筑学
50 保三争二 柳暗花明 朱瑶琪 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
莫稣君 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
杨子征 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
51 工农联盟队 海格力斯台 张钰宁 阳明学院 大一 建筑学
陶缘 阳明学院 大一 建筑学
宋文津 阳明学院 大一 建筑学
52 云海筑梦师 擎天柱 娄晏宁 阳明学院 大一 土木建设
缪进宁 阳明学院 大一 土木建设
周福荣 阳明学院 大一 土木建设
53 吃饭不排队 楼阳 建筑工程与环境学院 大一 建筑
陆艺瑶 建筑工程与环境学院 大一 建筑
54 火焰队 霸天加载台 姜徐磊 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
金可 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
杨金镱 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
55 笔芯队 笔芯 严烨晴 阳明学院 大一 建筑学
徐玉凤 阳明学院 大一 建筑学
徐云飞 阳明学院 大一 建筑学
56 实力队 稳如泰山 黄钜涛 建筑工程与环境学院 大四 城乡规划
许家玮 建筑工程与环境学院 大四 城乡规划
费嘉诚 建筑工程与环境学院 大四 城乡规划
57 三位一体 如履平地 莫国建 建筑工程与环境学院 大三 环境工程
叶诗莹 商学院 大二 金融学
王安琪 商学院 大二 金融学
58 进击的沈沈刘 SSR
沈思宏  医学院 大三 临床医学
刘文杰 机械工程与力学学院 大三 机械设计制造及其自动化
沈振立 医学院 大三  临床医学
59 张梁队 山核桃 张艺馨 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
梁静梅 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
张荷春 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
60 苟富贵 勿相忘 娄宇宁 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
黄可 中欧旅游与文化学院 大二 人文地理与城乡规划
洪艳 建筑工程与环境学院 大二 城乡规划
61 M.H.G  千斤顶 郭庚 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
何剑 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
毛成洋 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
62 机械队 人品 邱梦宁 阳明学院 大二 工业工程
陈露 机械学院 大二 工业工程
陈富冰 阳明学院 大二 机械设计制造及其自动化
63 无敌队 钢铁平台 金加伟 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及自动化
朱伟超 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及自动化
叶达锋 机械工程与力学学院 大二 机械设计制造及自动化
64 龟龟队 千年隼 周寅杰 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
郑思敏 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
梁爽 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
65 拆迁队 安全作业平台 梁心雅 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
邱家宁 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
胡超辉 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
66 什么都队 A C R 姜建文 阳明学院 大一 土木建设类
郎圣淳 阳明学院 大一 土木建设类
周欢 阳明学院 大一 土木建设类
67 实干家 看我秀翻全场 周佳树 理学院 大二 数基班
李玲燏 理学院 大二 数基班
张超 理学院 大二 微电子科学与工程
68 游乐园队 蹦一蹦 徐雯璐 阳明学院 大一 建筑学
吴勇彪 阳明学院 大一 建筑学
诸思源 阳明学院 大一 建筑学
69 Learners 毕月乌 戚叶佳 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
单婧怡  中欧旅游与文化学院 大二 地理与空间信息技术
刘方圆 建筑工程与环境学院 大二 建筑学
70 参赛队 典型 温在敬 阳明学院 大一 机械类
张程 阳明学院 大一 机械类
鲍俊康 阳明学院 大一 机械类
71 星星队 星星台 庄心雨 阳明学院 大一 建筑学
杨紫依 阳明学院 大一 建筑学
卓超新 外国语学院 大三 德语
72 无冕之王  天之虹 张玉童 阳明学院 大一 机械大类
田云飞 阳明学院 大一 机械大类
马天鸿 阳明学院 大一 机械大类
73 梦想队 海绵宝宝 王东旭 阳明学院 大一 机械类
沈家凯 阳明学院 大一 机械类
伍泽平 海运学院 大一 轮机工程
74 开拓者 诺亚方舟 张婷婷 建筑工程与环境工程 大二 土木工程
丰光彩 建筑工程与环境工程 大二 土木工程
吴玉 建筑工程与环境工程 大二 土木工程
75 许珍波卖队友 许珍波卖队友 汪铎 建筑工程与环境工程 大三 城乡规划
钟伟 建筑工程与环境工程 大三 城乡规划
76 站得住小队 梯不倒 王萍 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
吴小佩 信息学院 大二 通信工程
吴红宁 建筑工程与环境学院 大二 工程管理
77 红鲤鱼与绿鲤鱼与驴队 独乐寺 叶思悦 中欧旅游与文化学院 大二 地理科学
王思超 中欧旅游与文化学院 大二 地理科学
朱家褀 中欧旅游与文化学院 大一 地理科学
78 都队 擎天柱 李超杰 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
李伟健 建筑工程与环境学院 大二 土木工程
邹维 阳明学院 大二 工程管理
79 沃姆 首班车 胡洋 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
沈小玉 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
陈晨 建筑工程与环境学院 大三 建筑学
80 筑梦空间 予地百花 李浩杰 建筑工程与环境学院 大四 建筑
何宇航 建筑工程与环境学院 大二 城乡规划
余志伟 建筑工程与环境学院 大二 城乡规划
81 花火队 超级平台 唐斯诗 中欧旅游与文化学院 大四 地理科学(师范)
张萌 中欧旅游与文化学院 大四 地理科学(师范)
张婧 中欧旅游与文化学院 大四 地理科学(师范)
82 超级工程 超级平台 田崇祯 信息科学与工程学院 大二 通信工程
张苗苗 信息科学与工程学院 大二 通信工程
钟烨 信息科学与工程学院 大二 通信工程
83 呆萌 方汝峰 建工学院 大二
陈枭 建工学院 大二
程钕 建工学院 大二
84 平台六队 第六平台 杨哲 信息学院 大二 通信工程
姚富文 信息学院 大二 通信工程
85 工程台 谢鑫项
张皓标
陈乾
86 萌新队 天台 施剑炳 信息学院 大二 通信工程
张宇辉 信息学院 大二 通信工程
俞昊 信息学院 大二 通信工程
87 小伍队 工作平台 缪祉祎 建工学院
孙克静
方明艳
88 十七队 十七平台 周余 机械学院
王桢杰 机械学院
89 卓越队 卓越平台 朱晓峰 信息学院
陈卓贤 信息学院
90 小东队 稳定旺平台 袁聪 建筑工程与环境学院
谢东 建筑工程与环境学院
魏毅 建筑工程与环境学院
91 逐梦青年 六零六 仇鑫栋 建筑工程与环境学院 大一 建筑学
陈炳南 建筑工程与环境学院 大一 建筑学
余智超 建筑工程与环境学院 大一 建筑学

上一条:2018届结构设计协会干事名单 下一条:宁波大学第十七届结构设计竞赛暨浙江省第十七届大学生结构设计竞赛预赛通知

关闭

新闻动态
  • 报名咨询
    点击这里给我发消息
    比赛咨询
    点击这里给我发消息
    比赛咨询
    点击这里给我发消息
    比赛咨询
    点击这里给我发消息